Woche der offenen Tür

  • Datum filtern
    • 17 Juni
    • 18 Juni
    • 19 Juni
    • 20 Juni
    • 21 Juni
    • 22 Juni
  • Instrument filtern
    • Bech-Berbuerger Musek - répétition publique
    • Chant classique
    • Chant moderne
    • Chorale Municipale Grevenmacher - répétition publique
    • Chorale Muselfénkelcher Jugenchouer - répétition publique
    • Chorale Muselfénkelcher Kannerchouer - répétition publique
    • Clarinette
    • Cor en fa
    • Danse Jazz
    • Danse classique
    • Danse contemporaine
    • Diction luxembourgeoise - Diction allemande
    • Eveil musical 1
    • Eveil musical 2
    • Eveil musical 3
    • Eveil à la danse
    • Flûte traversière
    • Flûte à bec
    • Formation chorale
    • Formation musicale 1
    • Formation musicale 2
    • Formation musicale 3
    • Formation musicale 4
    • Formation musicale 5
    • Formation musicale 6
    • Formation musicale accélérée
    • Formation musicale accélérée 1
    • Formation musicale accélérée 2
    • Formation théâtrale
    • Guitare classique
    • Guitare électrique - Guitare acoustique
    • Guitare électrique - Guitare basse
    • Harmonie Municipale Gevenmacher - répétition publique
    • Harmonie Wormer
    • Harpe
    • Hautbois
    • Jugendmusek vun der Gemeng Biwer - répétition publique
    • Keyboard
    • Mini Notes (Bech-Berbuerger Musek) - répétition publique
    • Musek vun der Gemeng Biwer - répétition publique
    • Noutewënzer (Harmonie Municipale Gevenmacher) - répétition publique
    • Percussioun - Drumset
    • Piano
    • Pink Notes (Bech-Berbuerger Musek) - répétition publique
    • Saxophone
    • Trombone
    • Trompette
    • Violon
    • Violoncelle
  • Ortschaft filtern
    • Berbourg
    • Biwer
    • Dreiborn
    • Grevenmacher
    • Roodt/Syre
    • Wasserbillig
    • Wormeldingen
  • Filter zurücksetzen
Juni17
11:00 - 18:45
Chant classique
Marianne Schomer

Chant classique

klassischer Gesang
ab 12 Jahren

Ecole de musique
Salle de séance Stadhaus
24, Grand Rue
Grevenmacher
Juni17
14:15 - 18:00
Percussioun - Drumset
Constantin Raducu

Percussioun - Drumset

Perkussion - Schlagzeug
ab 5 Jahren

Ecole de musique
Salle 2
4, rue du Centenaire
Grevenmacher
Juni17
14:00 - 19:00
Guitare classique
Mathias Lamberty

Guitare classique

klassische Gitarre
ab 6 Jahren

Ecole de musique
Salle 11
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni17
15:45 - 18:00
Piano
Anne-Catherine Clémens

Piano

Klavier
ab 7 Jahren

Ecole de musique
Salle 03
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni17
15:00 - 20:00
Piano
Anne-Rose Kappes

Piano

Klavier
ab 7 Jahren

Ecole de musique
Salle 12
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni17
15:30 - 20:00
Chant moderne
Ekaterina Lenyashina

Chant moderne

moderner Gesang (Rock, Pop, Musical)
ab 12 Jahren

Ecole de musique
Salle 13
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni17
15:30 - 20:00
Violon
Myriam Malden

Violon

Geige
ab 5 Jahren

Ecole de musique
Salle 21
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni17
15:30 - 19:30
Piano
Sandro Garon

Piano

Klavier
ab 7 Jahren

Ecole de musique
Salle 01
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni17
15:30 - 21:15
Trompette
Wolfgang Thomas

Trompette

Trompete
ab 5 Jahren

Ecole de musique
Salle 25
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni17
16:00 - 20:00
Flûte à bec
Christina Ewald

Flûte à bec

Blockflöte
ab 5 Jahren

Ecole de musique
Salle 15
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni17
16:00 - 17:30
Flûte traversière
Lars Lebens

Flûte traversière

Querflöte
ab 5 Jahren

Ecole de musique
Préscolaire - Salle de musique
route de Luxembourg
Wasserbillig
Juni17
16:00 - 20:00
Guitare classique
Sandra Meysembourg

Guitare classique

klassische Gitarre
ab 6 Jahren

Ecole de musique
Salle 14
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni17
16:30 - 18:00
Formation chorale
Ekaterina Lenyashina

Formation chorale

Chorausbildung
ab 7 Jahren

Ecole de musique
Salle 13
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni17
17:15 - 19.15
Formation musicale 3
Jeremy Ney

Formation musicale 3

Formation musicale
ab 9 Jahren

Ecole de musique
Campus scolaire "Am Stengert"
20, route de Luxembourg
Roodt/Syre
Juni17
17:00 - 19:30
Saxophone
Catrin Fellerich

Saxophone

Saxophon
ab 5 Jahren

Ecole de musique
Salle 22
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni17
18:00 - 20:30
Flûte traversière
Lars Lebens

Flûte traversière

Querflöte
ab 5 Jahren

Ecole de musique
Salle 23
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni17
19:30 - 20:00
Keyboard
Liubov Bondel

Keyboard

Keyboard
ab 7 Jahren

Ecole de musique
Salle 22
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni17
14.00 - 19:30
Percussioun - Drumset
Michel Meis

Percussioun - Drumset

Perkussion - Schlagzeug
ab 5 Jahren

Ecole de musique
Salle 3
4, rue du Centenaire
Grevenmacher
Juni17
16.15 - 17.15
Formation musicale 1
Jeremy Ney

Formation musicale 1

Formation musicale
ab 7 Jahren

Ecole de musique
Campus scolaire "Am Stengert"
20, route de Luxembourg
Roodt/Syre
Juni17
17.30 - 19:30
Keyboard
Liubov Bondel

Keyboard

Keyboard
ab 7 Jahren

Ecole de musique
Salle 24
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni17
18.00 - 20.00
Formation musicale 5
Anne-Catherine Clémens

Formation musicale 5

Formation musicale
ab 9 Jahren

Ecole de musique
cave voûtée
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni17
18.30 - 19.30
Jugendmusek vun der Gemeng Biwer - répétition publique

Jugendmusek vun der Gemeng Biwer - répétition publique

Blasorchester

Société de musique
Fancy
Biwer
Juni17
19.30 - 21.00
Musek vun der Gemeng Biwer - répétition publique

Musek vun der Gemeng Biwer - répétition publique

Blasorchester

Société de musique
Fancy
Biwer
Juni17
20.15 - 21-15
Danse Jazz
Maité Margue

Danse Jazz

Jazz Tanz
ab 18 Jahren

Ecole de musique
Salle 1
4, rue du Centenaire
Grevenmacher
Juni18
10:00 - 19:00
Flûte à bec
Christina Ewald

Flûte à bec

Blockflöte
ab 5 Jahren

Ecole de musique
Salle 15
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni18
10:30 - 18:15
Cor en fa
Romain Hoffmann

Cor en fa

Horn in F
ab 5 Jahren

Ecole de musique
Salle 03
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni18
12:30 - 15:45
Violoncelle
Olivier Lefèvre

Violoncelle

Violoncelle
ab 5 Jahren

Ecole de musique
Salle 11 Stadhaus
24, Grand Rue
Grevenmacher
Juni18
13:30 - 20:30
Piano
Anne-Catherine Clémens

Piano

Klavier
ab 7 Jahren

Ecole de musique
Salle 12
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni18
13:30 - 15:00
Formation musicale 2
Chanel Perdichizzi

Formation musicale 2

Formation musicale
ab 9 Jahren

Ecole de musique
Préscolaire - Salle de musique
route de Luxembourg
Wasserbillig
Juni18
13:30 - 20:00
Piano
Christian Crutarciuc

Piano

Klavier
ab 7 Jahren

Ecole de musique
Salle 02
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni18
13:30 - 15:30
Formation musicale 3
Ekaterina Lenyashina

Formation musicale 3

Formation musicale
ab 9 Jahren

Ecole de musique
Salle 16
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni18
13:30 - 19:30
Piano
Sandro Garon

Piano

Klavier
ab 7 Jahren

Ecole de musique
Salle 01
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni18
13:00 - 18:30
Percussioun - Drumset
Constantin Raducu

Percussioun - Drumset

Perkussion - Schlagzeug
ab 5 Jahren

Ecole de musique
Salle 2
4, rue du Centenaire
Grevenmacher
Juni18
13:00 - 19:30
Clarinette
Déborah Flon

Clarinette

Klarinette
ab 5 Jahren

Ecole de musique
Salle 22
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni18
13:00 - 19:30
Violon
Myriam Malden

Violon

Geige
ab 5 Jahren

Ecole de musique
Salle 21
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni18
13:45 - 14:45
Danse classique
Sissy Mondloch

Danse classique

klassischer Tanz
ab 7 Jahren

Ecole de musique
Salle 1
4, rue du Centenaire
Grevenmacher
Juni18
14:00 - 21:15
Flûte traversière
Lars Lebens

Flûte traversière

Querflöte
ab 5 Jahren

Ecole de musique
Salle 23
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni18
14:00 - 16:00
Trompette
Luca Wolff

Trompette

Trompete
ab 5 Jahren

Ecole de musique
Salle 12 Stadhaus
24, Grand Rue
Grevenmacher
Juni18
14:00 - 19:00
Guitare classique
Mathias Lamberty

Guitare classique

klassische Gitarre
ab 6 Jahren

Ecole de musique
Salle 11
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni18
14:00 - 20:00
Guitare classique
Sandra Meysembourg

Guitare classique

klassische Gitarre
ab 6 Jahren

Ecole de musique
Salle 14
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni18
14:00 - 19:00
Trombone
Serguei Khmielevskoi

Trombone

Posaune
ab 5 Jahren

Ecole de musique
Salle 4
4, rue du Centenaire
Grevenmacher
Juni18
14:15 - 20:45
Saxophone
Catrin Fellerich

Saxophone

Saxophon
ab 5 Jahren

Ecole de musique
Salle 24
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni18
14:45 - 16:00
Danse classique
Sissy Mondloch

Danse classique

klassischer Tanz
ab 7 Jahren

Ecole de musique
Salle 1
4, rue du Centenaire
Grevenmacher
Juni18
15:00 - 17:00
Formation musicale 3
Chanel Perdichizzi

Formation musicale 3

Formation musicale
ab 9 Jahren

Ecole de musique
Préscolaire - Salle de musique
route de Luxembourg
Wasserbillig
Juni18
16:15 - 19:00
Chant classique
Marianne Schomer

Chant classique

klassischer Gesang
ab 12 Jahren

Ecole de musique
Salle de séance Stadhaus
24, Grand Rue
Grevenmacher
Juni18
16h00 - 19h00
Formation théâtrale
Martine Breisch

Formation théâtrale

Theater für Kinder
ab 7 Jahren

Ecole de musique
cave voutée
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni18
16:00 - 17:15
Danse contemporaine
Sissy Mondloch

Danse contemporaine

zeitgenössischer Tanz
ab 9 Jahren

Ecole de musique
Salle 1
4, rue du Centenaire
Grevenmacher
Juni18
16:30 - 18:00
Guitare électrique - Guitare basse
Thibault Hanon

Guitare électrique - Guitare basse

E-Gitarre - E-Bass
ab 12 Jahren

Ecole de musique
Salle 11 Stadhaus
24, Grand Rue
Grevenmacher
Juni18
17:30 - 19:00
Harpe
Chanel Perdichizzi

Harpe

Harfe
ab 5 Jahren

Ecole de musique
Salle 12 Stadhaus
24, Grand Rue
Grevenmacher
Juni18
17:15 - 18:00
Danse classique
Sissy Mondloch

Danse classique

klassischer Tanz
ab 7 Jahren

Ecole de musique
Salle 1
4, rue du Centenaire
Grevenmacher
Juni18
18:30 - 19:30
Formation chorale
Ekaterina Lenyashina

Formation chorale

Chorausbildung
ab 7 Jahren

Ecole de musique
Salle 13
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni18
18:30 - 20:30
Formation musicale accélérée 1
Thibault Hanon

Formation musicale accélérée 1

Formation musicale
ab 12 Jahren

Ecole de musique
Salle 16
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni18
13.00 - 19:30
Trompette
Wolfgang Thomas

Trompette

Trompete
ab 5 Jahren

Ecole de musique
Salle 25
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni18
13.30 - 20.00
Percussioun - Drumset
Michel Meis

Percussioun - Drumset

Perkussion - Schlagzeug
ab 5 Jahren

Ecole de musique
Salle 3
4, rue du Centenaire
Grevenmacher
Juni18
13.30 - 14.30
Eveil musical 2
Monique Asselborn

Eveil musical 2

Musikalische Früherziehung
ab 5 Jahren

Ecole de musique
Salle 13
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni18
13.30 - 14.30
Eveil musical 3
Nathalie Laurent

Eveil musical 3

Musikalische Früherziehung
ab 6 Jahren

Ecole de musique
Billek - Museksall
25, Schoulwee
Dreiborn
Juni18
14.00 - 15.00
Danse classique
Magali Saint Michel

Danse classique

klassischer Tanz
ab 7 Jahren

Ecole de musique
Hall Sportif
op Flohr
Grevenmacher
Juni18
14.30 - 15.30
Eveil musical 1
Monique Asselborn

Eveil musical 1

Musikalische Früherziehung
ab 4 Jahren

Ecole de musique
Salle 13
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni18
14.30 - 15.30
Eveil musical 2
Nathalie Laurent

Eveil musical 2

Musikalische Früherziehung
ab 5 Jahren

Ecole de musique
Billek - Museksall
25, Schoulwee
Dreiborn
Juni18
15.00 - 16.00
Danse classique
Magali Saint Michel

Danse classique

klassischer Tanz
ab 7 Jahren

Ecole de musique
Hall Sportif
op Flohr
Grevenmacher
Juni18
15.30 - 17.30
Formation musicale 4
Ekaterina Lenyashina

Formation musicale 4

Formation musicale
ab 9 Jahren

Ecole de musique
Salle 16
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni18
15.30 - 16.30
Eveil musical 3
Monique Asselborn

Eveil musical 3

Musikalische Früherziehung
ab 6 Jahren

Ecole de musique
Salle 13
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni18
15.30 - 16.30
Eveil musical 1
Nathalie Laurent

Eveil musical 1

Musikalische Früherziehung
ab 4 Jahren

Ecole de musique
Billek - Museksall
25, Schoulwee
Dreiborn
Juni18
16.00 - 17.30
Danse contemporaine
Magali Saint Michel

Danse contemporaine

zeitgenössischer Tanz
ab 9 Jahren

Ecole de musique
Hall Sportif
op Flohr
Grevenmacher
Juni18
16.30 - 17.30
Formation musicale 1
Nathalie Laurent

Formation musicale 1

Formation musicale
ab 7 Jahren

Ecole de musique
Billek - Museksall
25, Schoulwee
Dreiborn
Juni18
17.30 - 19.00
Hautbois
Ciarelli Rosalinda

Hautbois

Oboe
ab 5 Jahren

Ecole de musique
Salle 13
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni18
17.55 - 18.45
Chorale Muselfénkelcher Kannerchouer - répétition publique
Nathalie Laurent

Chorale Muselfénkelcher Kannerchouer - répétition publique

Kinderchor
ab 5 Jahren

Société de musique
Foyer
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni18
18.15 - 19.45
Danse contemporaine
Magali Saint Michel

Danse contemporaine

zeitgenössischer Tanz
ab 9 Jahren

Ecole de musique
Hall Sportif
op Flohr
Grevenmacher
Juni18
19.00 - 20.00
Chorale Muselfénkelcher Jugenchouer - répétition publique
Nathalie Laurent

Chorale Muselfénkelcher Jugenchouer - répétition publique

Jugendchor
ab 10 Jahren

Société de musique
Foyer
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni19
13:30 - 15:30
Harpe
Chanel Perdichizzi

Harpe

Harfe
ab 5 Jahren

Ecole de musique
Salle 12 Stadhaus
24, Grand Rue
Grevenmacher
Juni19
14:15 - 18:00
Piano
Christian Crutarciuc

Piano

Klavier
ab 7 Jahren

Ecole de musique
Salle 22
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni19
14:15 - 18:00
Chant classique
Marianne Schomer

Chant classique

klassischer Gesang
ab 12 Jahren

Ecole de musique
Salle de séance Stadhaus
24, Grand Rue
Grevenmacher
Juni19
14:00 - 19:00
Guitare classique
Mathias Lamberty

Guitare classique

klassische Gitarre
ab 6 Jahren

Ecole de musique
Salle 11
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni19
14:00 - 21:15
Guitare électrique - Guitare acoustique
Paulo Gomes Simoes

Guitare électrique - Guitare acoustique

E-Gitarre - akustische Gitarre
ab 12 Jahren

Ecole de musique
Salle 13 Stadhaus
24, Grand Rue
Grevenmacher
Juni19
15:30 - 19:45
Piano
Anastasiya Valek

Piano

Klavier
ab 7 Jahren

Ecole de musique
Salle 01
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni19
15:30 - 18:00
Piano
Anne-Catherine Clémens

Piano

Klavier
ab 7 Jahren

Ecole de musique
Salle 03
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni19
15:30 - 19:15
Violon
Myriam Malden

Violon

Geige
ab 5 Jahren

Ecole de musique
Salle 21
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni19
15:30 - 19:00
Violoncelle
Olivier Lefèvre

Violoncelle

Violoncelle
ab 5 Jahren

Ecole de musique
Salle 11 Stadhaus
24, Grand Rue
Grevenmacher
Juni19
15:00 - 18:00
Piano
Anne-Rose Kappes

Piano

Klavier
ab 7 Jahren

Ecole de musique
Salle 12
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni19
15:45 - 19:30
Flûte à bec
Christina Ewald

Flûte à bec

Blockflöte
ab 5 Jahren

Ecole de musique
Salle 15
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni19
16:00 - 16:30
Chant moderne
Ekaterina Lenyashina

Chant moderne

moderner Gesang (Rock, Pop, Musical)
ab 12 Jahren

Ecole de musique
salle 13
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni19
16:00 - 19:45
Piano
Sandro Garon

Piano

Klavier
ab 7 Jahren

Ecole de musique
Salle 02
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni19
16:30 - 19:00
Trompette
Luca Wolff

Trompette

Trompete
ab 5 Jahren

Ecole de musique
Salle 23
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni19
16:30 - 17:15
Eveil à la danse
Maité Margue

Eveil à la danse

Tanz Früherziehung
ab 4 Jahren

Ecole de musique
Salle 1
4, rue du Centenaire
Grevenmacher
Juni19
16:30 - 20:00
Guitare classique
Sandra Meysembourg

Guitare classique

klassische Gitarre
ab 6 Jahren

Ecole de musique
Salle 14
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni19
17:00 - 18:00
Eveil musical 2
Chanel Perdichizzi

Eveil musical 2

Musikalische Früherziehung
ab 5 Jahren

Ecole de musique
Préscolaire - Salle de musique
route de Luxembourg
Wasserbillig
Juni19
17:00 - 18:00
Eveil musical 3
Chanel Perdichizzi

Eveil musical 3

Musikalische Früherziehung
ab 6 Jahren

Ecole de musique
Préscolaire - Salle de musique
route de Luxembourg
Wasserbillig
Juni19
17:00 - 19:00
Formation chorale
Ekaterina Lenyashina

Formation chorale

Chorausbildung
ab 7 Jahren

Ecole de musique
Salle 13
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni19
18:00 - 18:30
Keyboard
Liubov Bondel

Keyboard

Keyboard
ab 7 Jahren

Ecole de musique
salle 22
21,rue de Trèves
Grevenmacher
Juni19
18:30 - 20:00
Keyboard
Liubov Bondel

Keyboard

Keyboard
ab 7 Jahren

Ecole de musique
salle 24
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni19
15.30 - 18:00
Keyboard
Liubov Bondel

Keyboard

Keyboard
ab 7 Jahren

Ecole de musique
Salle 24
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni19
15.30 - 20.00
Percussioun - Drumset
Michel Meis

Percussioun - Drumset

Perkussion - Schlagzeug
ab 5 Jahren

Ecole de musique
Salle 3
4, rue du Centenaire
Grevenmacher
Juni19
16.15 - 17.45
Formation musicale 2
Jeremy Ney

Formation musicale 2

Formation musicale
ab 9 Jahren

Ecole de musique
Campus scolaire "Am Stengert"
20, route de Luxembourg
Roodt/Syre
Juni19
16.30 - 18.00
Danse contemporaine
Magali Saint Michel

Danse contemporaine

zeitgenössischer Tanz
ab 9 Jahren

Ecole de musique
Salle 1
4, rue du Centenaire
Grevenmacher
Juni19
17.15 - 18.45
Danse classique
Maité Margue

Danse classique

klassischer Tanz
ab 7 Jahren

Ecole de musique
Salle 1
4, rue du Centenaire
Grevenmacher
Juni19
17.45 - 19.45
Formation musicale accélérée
Jeremy Ney

Formation musicale accélérée

Formation musicale
ab 12 Jahren

Ecole de musique
Campus scolaire "Am Stengert"
20, route de Luxembourg
Roodt/Syre
Juni19
18.00 - 20.00
Formation musicale 6
Anne-Catherine Clémens

Formation musicale 6

Formation musicale
ab 9 Jahren

Ecole de musique
cave voûtée
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni19
18.00 - 19.00
Formation musicale 1
Chanel Perdichizzi

Formation musicale 1

Formation musicale
ab 7 Jahren

Ecole de musique
Préscolaire - Salle de musique
route de Luxembourg
Wasserbillig
Juni19
18.45 - 20.15
Danse classique
Maité Margue

Danse classique

klassischer Tanz
ab 7 Jahren

Ecole de musique
Salle 1
4, rue du Centenaire
Grevenmacher
Juni20
12:45 - 18:30
Violoncelle
Olivier Lefèvre

Violoncelle

Violoncelle
ab 5 Jahren

Ecole de musique
Salle 11 Stadhaus
24, Grand Rue
Grevenmacher
Juni20
13:30 - 18:45
Piano
Anastasiya Valek

Piano

Klavier
ab 7 Jahren

Ecole de musique
Salle de séance Stadhaus
24, Grand Rue
Grevenmacher
Juni20
13:30 - 19:00
Piano
Christian Crutarciuc

Piano

Klavier
ab 7 Jahren

Ecole de musique
Salle 02
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni20
13:30 - 20:30
Violon
Myriam Malden

Violon

Geige
ab 5 Jahren

Ecole de musique
Salle 21
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni20
13:30 - 19:15
Piano
Sandro Garon

Piano

Klavier
ab 7 Jahren

Ecole de musique
Salle 01
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni20
13:30 - 14:30
Eveil à la danse
Sissy Mondloch

Eveil à la danse

Tanz Früherziehung
ab 6 Jahren

Ecole de musique
Salle 1
4, rue du Centenaire
Grevenmacher
Juni20
13:30 - 20:00
Trompette
Wolfgang Thomas

Trompette

Trompete
ab 5 Jahren

Ecole de musique
Salle 25
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni20
13:00 - 20:15
Piano
Anne-Catherine Clémens

Piano

Klavier
ab 7 Jahren

Ecole de musique
Salle 12
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni20
13:00 - 15:00
Formation musicale 4
Chanel Perdichizzi

Formation musicale 4

Formation musicale
ab 9 Jahren

Ecole de musique
Campus scolaire "Am Stengert"
20, route de Luxembourg
Roodt/Syre
Juni20
13:00 - 15:30
Clarinette
Déborah Flon

Clarinette

Klarinette
ab 5 Jahren

Ecole de musique
Billek - Museksall
25, Schoulwee
Dreiborn
Juni20
13:10 - 19:20
Percussioun - Drumset
Charles Wanderscheid

Percussioun - Drumset

Perkussion - Schlagzeug
ab 5 Jahren

Ecole de musique
Salle 2
4, rue du Centenaire
Grevenmacher
Juni20
13h30 - 15h00
Formation musicale 1
Martine Breisch

Formation musicale 1

Formation musicale
ab 7 Jahren

Ecole de musique
cave voutée
21 , rue de Trèves
Grevenmacher
Juni20
14:00 - 16:30
Flûte traversière
Lars Lebens

Flûte traversière

Querflöte
ab 5 Jahren

Ecole de musique
am Stengert, Bibliotèque
20, route de Luxembourg
Roodt/Syre
Juni20
14:00 - 19:00
Violon
Martin Elmquist

Violon

Geige
ab 5 Jahren

Ecole de musique
Salle 15
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni20
14:00 - 19:00
Guitare classique
Mathias Lamberty

Guitare classique

klassische Gitarre
ab 6 Jahren

Ecole de musique
Salle 11
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni20
14:00 - 18:30
Trombone
Serguei Khmielevskoi

Trombone

Posaune
ab 5 Jahren

Ecole de musique
Salle 4
4, rue du Centenaire
Grevenmacher
Juni20
14:30 - 15:30
Danse classique
Sissy Mondloch

Danse classique

klassischer Tanz
ab 7 Jahren

Ecole de musique
Salle 1
4, rue du Centenaire
Grevenmacher
Juni20
15:00 - 16:00
Eveil musical 1
Chanel Perdichizzi

Eveil musical 1

Musikalische Früherziehung
ab 4 Jahren

Ecole de musique
Campus scolaire "Am Stengert"
20, route de Luxembourg
Roodt/Syre
Juni20
15h00 - 16h00
Formation musicale 2
Martine Breisch

Formation musicale 2

Formation musicale
ab 9 Jahren

Ecole de musique
cave voutée
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni20
15:30 - 16:30
Danse classique
Sissy Mondloch

Danse classique

klassischer Tanz
ab 7 Jahren

Ecole de musique
Salle 1
4, rue du Centenaire
Grevenmacher
Juni20
16:00 - 20:00
Clarinette
Déborah Flon

Clarinette

Klarinette
ab 5 Jahren

Ecole de musique
Salle 22
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni20
16:30 - 17:45
Danse contemporaine
Sissy Mondloch

Danse contemporaine

zeitgenössischer Tanz
ab 9 Jahren

Ecole de musique
Salle 1
4, rue du Centenaire
Grevenmacher
Juni20
17:30 - 18:00
Chant moderne
Ekaterina Lenyashina

Chant moderne

moderner Gesang (Rock, Pop, Musical)
ab 12 Jahren

Ecole de musique
Salle 13
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni20
17:00 - 20:45
Flûte traversière
Lars Lebens

Flûte traversière

Querflöte
ab 5 Jahren

Ecole de musique
Salle 23
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni20
17:00 - 18:30
Guitare électrique - Guitare basse
Thibault Hanon

Guitare électrique - Guitare basse

E-Gitarre - E-Bass
ab 12 Jahren

Ecole de musique
Salle 13 Stadhaus
24, Grand Rue
Grevenmacher
Juni20
17:45 - 19:00
Danse classique
Sissy Mondloch

Danse classique

klassischer Tanz
ab 7 Jahren

Ecole de musique
Salle 1
4, rue du Centenaire
Grevenmacher
Juni20
18:30 - 19:30
Harpe
Chanel Perdichizzi

Harpe

Harfe
ab 5 Jahren

Ecole de musique
Salle 12 Stadhaus
24, Grand Rue
Grevenmacher
Juni20
18:30 - 20:30
Formation musicale accélérée 2
Thibault Hanon

Formation musicale accélérée 2

Formation musicale
ab 12 Jahren

Ecole de musique
Salle 16
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni20
19:00 - 20:30
Danse contemporaine
Sissy Mondloch

Danse contemporaine

zeitgenössischer Tanz
ab 9 Jahren

Ecole de musique
Salle 1
4, rue du Centenaire
Grevenmacher
Juni20
13.15 - 16:30
Trompette
Luca Wolff

Trompette

Trompete
ab 5 Jahren

Ecole de musique
Salle 14
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni20
13.15 - 18.15
Percussioun - Drumset
Michel Meis

Percussioun - Drumset

Perkussion - Schlagzeug
ab 5 Jahren

Ecole de musique
Salle 3
4, rue du Centenaire
Grevenmacher
Juni20
13.30 - 15.30
Formation musicale 4
Ekaterina Lenyashina

Formation musicale 4

Formation musicale
ab 9 Jahren

Ecole de musique
Salle 16
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni20
13.30 - 15.00
Formation musicale 2
Jeremy Ney

Formation musicale 2

Formation musicale
ab 9 Jahren

Ecole de musique
Billek - Museksall
25, Schoulwee
Dreiborn
Juni20
13.30 - 14.30
Eveil musical 1
Monique Asselborn

Eveil musical 1

Musikalische Früherziehung
ab 4 Jahren

Ecole de musique
Salle 13
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni20
14.30 - 15.30
Eveil musical 2
Monique Asselborn

Eveil musical 2

Musikalische Früherziehung
ab 5 Jahren

Ecole de musique
Salle 13
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni20
15.00 - 17.00
Formation musicale 3
Jeremy Ney

Formation musicale 3

Formation musicale
ab 9 Jahren

Ecole de musique
Billek - Museksall
25, Schoulwee
Dreiborn
Juni20
15.30 - 17.30
Formation musicale 3
Ekaterina Lenyashina

Formation musicale 3

Formation musicale
ab 9 Jahren

Ecole de musique
Salle 16
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni20
15.30 - 16.30
Eveil musical 3
Monique Asselborn

Eveil musical 3

Musikalische Früherziehung
ab 6 Jahren

Ecole de musique
Salle 13
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni20
17.00 - 18.00
Eveil musical 3
Chanel Perdichizzi

Eveil musical 3

Musikalische Früherziehung
ab 6 Jahren

Ecole de musique
Campus scolaire "Am Stengert"
20, route de Luxembourg
Roodt/Syre
Juni20
17.00 - 19.00
Formation musicale 4
Jeremy Ney

Formation musicale 4

Formation musicale
ab 9 Jahren

Ecole de musique
Billek - Museksall
25, Schoulwee
Dreiborn
Juni20
17.45 - 18.45
Mini Notes (Bech-Berbuerger Musek) - répétition publique

Mini Notes (Bech-Berbuerger Musek) - répétition publique

Blasorchester (Kinder)

Société de musique
Berbourg
Juni20
18.45 - 19.45
Pink Notes (Bech-Berbuerger Musek) - répétition publique

Pink Notes (Bech-Berbuerger Musek) - répétition publique

Blasorchester (Jugendliche)

Société de musique
Berbourg
Juni20
20.00 - 22.00
Bech-Berbuerger Musek - répétition publique

Bech-Berbuerger Musek - répétition publique


Société de musique
Berbourg
Juni20
20.00 - 22.00
Chorale Municipale Grevenmacher - répétition publique
Martin Elmquist

Chorale Municipale Grevenmacher - répétition publique

Chorale

Société de musique
Veräinshaus
15, rue de l'Eglise
Grevenmacher
Juni21
13:30 - 16:00
Chant moderne
Martine Breisch

Chant moderne

moderner Gesang
ab 12 Jahren

Ecole de musique
cave voutée
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni21
14:00 - 19:00
Guitare classique
Mathias Lamberty

Guitare classique

klassische Gitarre
ab 6 Jahren

Ecole de musique
Salle 11
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni21
14:00 - 18:30
Violoncelle
Olivier Lefèvre

Violoncelle

Violoncelle
ab 5 Jahren

Ecole de musique
Salle 11 Stadhaus
24, Grand Rue
Grevenmacher
Juni21
14:00 - 19:30
Trompette
Wolfgang Thomas

Trompette

Trompete
ab 5 Jahren

Ecole de musique
Salle 25
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni21
15:00 - 20:30
Piano
Anne-Rose Kappes

Piano

Klavier
ab 7 Jahren

Ecole de musique
Salle 12
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni21
15:00 - 19:00
Piano
Christian Crutarciuc

Piano

Klavier
ab 7 Jahren

Ecole de musique
Salle 02
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni21
15:30 - 19:30
Guitare classique
Sandra Meysembourg

Guitare classique

klassische Gitarre
ab 6 Jahren

Ecole de musique
Salle 14
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni21
16:00 - 19:20
Percussioun - Drumset
Charles Wanderscheid

Percussioun - Drumset

Perkussion - Schlagzeug
ab 5 Jahren

Ecole de musique
Salle 2
4, rue du Centenaire
Grevenmacher
Juni21
16:00 - 19:00
Violon
Martin Elmquist

Violon

Geige
ab 5 Jahren

Ecole de musique
Salle 15
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni21
16:00 - 17:00
Diction luxembourgeoise - Diction allemande
Martine Breisch

Diction luxembourgeoise - Diction allemande

luxemburgische, deutsche Diktion
ab 15 Jahren

Ecole de musique
cave voutée
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni21
16:00 - 19:30
Piano
Sandro Garon

Piano

Klavier
ab 7 Jahren

Ecole de musique
Salle 01
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni21
16:30 - 17:00
Chant classique
Ekaterina Lenyashina

Chant classique

klassischer Gesang
ab 12 Jahren

Ecole de musique
salle 13
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni21
17:00 - 18:30
Keyboard
Liubov Bondel

Keyboard

Keyboard
ab 7 Jahren

Ecole de musique
Salle 24
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni21
17:00 - 19:30
Chant moderne
Martine Breisch

Chant moderne

moderner Gesang
ab 12 Jahren

Ecole de musique
cave voutée
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni21
18:00 - 18:30
Chant moderne
Ekaterina Lenyashina

Chant moderne

moderner Gesang (Rock, Pop, Musical)
ab 12 Jahren

Ecole de musique
Salle 13
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni21
20:00 - 22:00
Harmonie Wormer

Harmonie Wormer

Blasorchester

Société de musique
Salle de musique
Maison Toussaint, 94, rue Principale
Wormeldingen
Juni21
16.30 - 17:00
Keyboard
Liubov Bondel

Keyboard

Keyboard
ab 7 Jahren

Ecole de musique
Salle 22
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni21
17.00 - 18.00
Formation chorale
Ekaterina Lenyashina

Formation chorale

Chorausbildung
ab 7 Jahren

Ecole de musique
Salle 13
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni21
18.45 - 19.45
Noutewënzer (Harmonie Municipale Gevenmacher) - répétition publique

Noutewënzer (Harmonie Municipale Gevenmacher) - répétition publique

Blasorchester (Kinder)

Société de musique
Harmonie
4, rue du Centenaire
Grevenmacher
Juni21
20.00 - 22.00
Harmonie Municipale Gevenmacher - répétition publique

Harmonie Municipale Gevenmacher - répétition publique

Blasorchester

Société de musique
Harmonie
4, rue du Centenaire
Grevenmacher
Juni22
8:30 - 13:00
Piano
Anastasiya Valek

Piano

Klavier
ab 7 Jahren

Ecole de musique
Salle 01
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni22
9:30 - 12:15
Clarinette
Déborah Flon

Clarinette

Klarinette
ab 5 Jahren

Ecole de musique
Salle 22
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni22
9:30 - 10:30
Violon
Martin Elmquist

Violon

Geige
ab 5 Jahren

Ecole de musique
Salle 15
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni22
9:30 - 11:30
Chant moderne
Ekaterina Lenyashina

Chant moderne

moderner Gesang (Rock, Pop, Musical)
ab 12 Jahren

Ecole de musique
cave voûtée
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni22
9:00 - 13:00
Violoncelle
Olivier Lefèvre

Violoncelle

Violoncelle
ab 5 Jahren

Ecole de musique
Salle 11 Stadhaus
24, Grand Rue
Grevenmacher
Juni22
10:00 - 16:15
Piano
Anne-Rose Kappes

Piano

Klavier
ab 7 Jahren

Ecole de musique
Salle 12
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni22
11:30 - 12:00
Chant classique
Ekaterina Lenyashina

Chant classique

klassischer Gesang
ab 12 Jahren

Ecole de musique
cave voûtée
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni22
9.00 - 10.00
Eveil musical 1
Julia Zurek

Eveil musical 1

Musikalische Früherziehung
ab 4 Jahren

Ecole de musique
Salle 16
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni22
10.00 - 11.00
Eveil musical 2
Julia Zurek

Eveil musical 2

Musikalische Früherziehung
ab 4 Jahren

Ecole de musique
Salle 16
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni22
10.00 - 11.00
Formation musicale 1
Nathalie Laurent

Formation musicale 1

Formation musicale
ab 7 Jahren

Ecole de musique
Salle 16
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni22
10.30 - 11.15
Eveil à la danse
Sissy Mondloch

Eveil à la danse

Tanz Früherziehung
ab 4 Jahren

Ecole de musique
Hall Sportif
op Flohr
Grevenmacher
Juni22
11.00 - 12.00
Eveil musical 3
Julia Zurek

Eveil musical 3

Musikalische Früherziehung
ab 4 Jahren

Ecole de musique
Salle 16
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni22
11.00 - 12.30
Formation musicale 2
Nathalie Laurent

Formation musicale 2

Formation musicale
ab 9 Jahren

Ecole de musique
Salle 16
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni22
11.15 - 12.00
Eveil à la danse
Sissy Mondloch

Eveil à la danse

Tanz Früherziehung
ab 5 Jahren

Ecole de musique
Hall Sportif
op Flohr
Grevenmacher
Juni22
12.00 - 13.00
Eveil à la danse
Sissy Mondloch

Eveil à la danse

Tanz Früherziehung
ab 6 Jahren

Ecole de musique
Hall Sportif
op Flohr
Grevenmacher
Juni22
12.45 - 16.45
Violon
Julia Zurek

Violon

Geige
ab 5 Jahren

Ecole de musique
Salle 16
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni22
13.00 - 15.00
Formation musicale 3
Nathalie Laurent

Formation musicale 3

Formation musicale
ab 9 Jahren

Ecole de musique
Salle 16
21, rue de Trèves
Grevenmacher
Juni22
15.00 - 17.00
Formation musicale 4
Nathalie Laurent

Formation musicale 4

Formation musicale
ab 9 Jahren

Ecole de musique
Salle 16
21, rue de Trèves
Grevenmacher

Adresse

Regionale Musikschule Grevenmacher
21, rue de Trèves
L-6793 Grevenmacher
Tel: (+352) 75 03 11 4200
E-Mail: info@maacher-musekschoul.lu